-
-
-
-
A技术类挑战 下一关 | |||||
TECHNICAL: THE NEXT LEVLE | |||||
级别 | 奖项 | 会员号 | 学校 | 队名 | |
小学组 | 第二名 | 185-03751 | 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 | 蓬莱超人队 | Penglai Supermen |
第三名 | 185-64685 | 上海师范大学附属卢湾实验小学 | 星辰队 | N ew City | |
第四名 | 185-78236 | 华东师范大学附属小学 | 夺冠 | Champion Gamers | |
第八名 | 185-24220 | 宁波镇海蛟川双语小学 | 蜕变蜗牛 | Inventive snails | |
第九名 | 185-21789 | 北京市海淀区中关村第一小学 | 神起无惧队 | SQ Fearless Team | |
第十二名 | 185-00063 | 上海市浦东新区南汇外国语小学 | 天马行空小队 | Bagus Fly Team | |
第十四名 | 185-04636 | 上海民办打一外国语小学 | 快乐冲锋队 | Happy stormtroopers | |
第十七名 | 185-94062 | 北京大学附属小学 | 极地阳光 | Polar Sunshine | |
第二十一名 | 185-24422 | 长春市疯狂家族儿童科学俱乐部 | 科技之星 | Technology Star | |
第二十七名 | 185-93380 | 北京亦庄实验小学 | 思维工厂 | Thinking factory | |
TC文艺复兴奖 | 185-03751 | 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 | 蓬莱超人队 | Penglai Supermen | |
快速挑战达芬奇奖 |
185-03751 | 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 | 蓬莱超人队 | Penglai Supermen | |
初中组 | 第一名 | 185-74393 | 上海市尚文中学 | 尚文之星 | Shangwen Star |
第四名 | 185-23382 | 上海市建平实验中学 | 大土豆 | BIG POTATO | |
第五名 | 185-77594 | 上海市三灶学校 | 自由灵魂队 | Free soul team | |
第八名 | 185-93466 | 杭州市文海实验学校 | 极限 | Limit | |
第十四名 | 185-82196 | 杭州橄榄树学校 | 冥玩不灵 | BOUNTY HUNTER | |
TC达芬奇奖 |
185-74393 | 上海市尚文中学 | 尚文之星 | Shangwen Star | |
TC文艺复兴奖 |
185-77594 | 上海市三灶学校 | 自由灵魂队 | Free soul team | |
快速挑战达芬奇奖 |
185-23382 | 上海市建平实验中学 | 大土豆 | BIG POTATO | |
高中组 | 第一名 | 185-46438 | 上海商业会计学校 | 加勒福海盗ProMax | Pirates of Garrefour ProMax |
第七名 | 185-27401 | 同济大学第二附属中学 | 破晓 | Dynamite | |
第十五名 | 185-22769 | 北京师范大学附属实验中学 | 视域 | SIGHT | |
第十七名 | 185-62580 | 北京十一学校 | 嗲里嗲气的葫芦娃 | skittles | |
快速挑战最高分 |
185-46438 | 上海商业会计学校 | 加勒福海盗ProMax | Pirates of Garrefour ProMax | |
B科技类挑战 理论而言 |
|||||
SCIENTIFIC: IN THEORY | |||||
级别 | 奖项 | 会员号 | 学校 | 队名 | |
小学组 | 第一名 | 185-45743 | 余姚市世南小学 | 富诚-5 | FUCHENG-5 |
第二名 | 185-71592 | 上海市黄浦区第一中心小学 | 没灵感 | No inspiration | |
第五名 | 185-37939 | 上海戏剧学院附属新世界实验小学 | 世界星 | NEW WORLD STAR | |
第十一名 | 185-69706 | 北京市海淀区红英小学 | 棉花糖 | spun sugar | |
第十五名 | 185-50566 | 眉山市彭山区保罗外国语学校 | 保罗逐梦队 | Paul's dream team | |
第二十六名 | 185-33728 | 北京市东城区体育馆路小学 | 明星战队 | Star Team | |
初中组 | 第七名 | 185-37059 | 上海市市南中学 | 幸福的小火车 | Lovely Cutie Train |
第十一名 | 185-69344 | 上海市建平实验中学 | 柠檬汽水 | LEMONADE | |
第十七名 | 185-62204 | 上海市长征中学 | 长征之魂 | D&T | |
第十八名 | 185-35844 | 中科院上海实验学校 | 非常6+1 | 非常6+1 | |
第二十九名 | 185-92940 | 长春市疯狂家族儿童科学俱乐部 | ICU | ICU | |
第三十五名 | 185-65255 | 北京市二十一世纪国际学校 | 地狱拖拉机 | Hell tractor | |
第三十九名 | 185-91619 | 深圳市石厦学校 | 巨石 | The Rock | |
高中组 | 第四名 | 185-03449 | 北京市第57中学 | 福来阁 | flag |
第十名 | 185-37695 | 华东师范大学松江实验高级中学 | 无限可能 | infinite | |
第十九名 | 185-50242 | 北京市第十九中学 | BID | Do It Better | |
TC文艺复兴奖 | 185-03449 | 北京市第57中学 | 福来阁 | flag | |
C 艺术类挑战 混音壮举 | |||||
FINE ARTS: EPIC REMIX | |||||