- - - -
您的位置: 首页 > DI认证 > DI 裁判

北京市

张文

北京市宣武师范学校附属第一小学

董兆英

北京市宣武师范学校附属第一小学

陈晓英

北京市宣武师范学校附属第一小学

边洋

北京汇文实验中学

张晓宏

北京汇文实验中学

韩蕾

首都师范大学附属朝阳实验小学

刘岩

首都师范大学附属朝阳实验小学

王晓娟

北京市平谷中学

韩晓芳

北京市平谷中学

张涛

北京市海淀区中关村第二小学

王小辉

北京市东方德才学校

贾智博

北京医学院附属中学

陈宇红

北京市第八十中学

杨青青

北京市第八十中学

章洁

北京市西城区三里河第三小学

马楠

芳草地国际学校远洋小学

赵宏金

北京市海淀区五一小学

付士标

北京市平谷中学

王福淘

北京市平谷中学

何婧

北京市首都师范大学附属苹果园中学

韩晶岩

北京市上地实验学校

于春德

北京市上地实验学校

隋文利

北京市上地实验学校

李晓靖

北京市海淀区中关村第三小学

张海龙

北京市海淀区中关村第三小学

魏菲菲

北京市中关村中学

张祎

北京市文汇中学

王楠    

北京市宣武区青少年科学技术馆

王鹏

北京市红英小学

王珏

北京市门头沟区京师实验小学

李雯

中国人民大学附属中学朝阳学校

赵润

中国人民大学附属中学朝阳学校

田迎春

北京市中国人民大学附属中学实验小学

李梓鸥

北京市中国人民大学附属中学实验小学

徐震

北京市中国人民大学附属中学实验小学

张婷婷

北京市陈经纶中学分校

刘弋

北京市中国农业大学附属小学

李旭威

中国人民大学附属小学

张帅

北京市东城区史家胡同小学

孙静

北京市新英才学校

王婧璇

北京市新英才学校


甘肃省

张华

兰州市西固区福利路第二小学

 

广东省

陈晓娜

广东省广州市天河外国语学校

陈碧瑜

广东省广州市荔湾区汇龙小学

陈秋雁

广东省广州市绿翠现代实验学校

陈思敏

广东第二师范学院

崔蔷薇

广东省广州市第一一三中学

冯伟文

广东省广州市番禹区桥南阳里小学

高伟光

广东省广州市白云中学

古结珍

广东省广州市番禹市桥侨联中学

关玉华

广东省广州市番禺区桥南阳里小学

何博雯

广东省广州市华南师大附中

胡志坚

广东省广州市绿翠现代实验学校

林海清

广东省广州市第六中学

马剑

广东省广州市绿翠现代实验学校

麦凤薇

广东省广州市广雅小学 

潘文彦

广东省广州市绿翠现代实验学校

佟雪梅

广东省广州市番禹区市桥侨联中学

韦丹阳

广东省广州市华南师大附中

吴清霖

广东省广州市育才中学

伍启欣

广东省广州市环市西路小学

钟声

广东省广州市育才中学

 

贵州省    

龙飞

贵州省贵阳市贵阳十中

穆静涛

贵州省贵阳市云岩区少年宫

林婷

贵州省贵阳市行知学校

邵欢

贵州省贵阳市第三实验幼儿园

向莞临

贵州省贵阳市第四十中学

张静

贵州省贵阳市第四十中学

莫照华

贵州省贵阳市第三十中学

柏文贵

贵州省贵阳市贵阳十七中

梁超钧

贵州省贵阳市贵阳十七中

刘宏霞

贵州省贵阳市第十七中学

夏芳

贵州省贵阳市第十七中学

黄荣

贵州省贵阳市雅关学校

强劲

贵州省贵阳市雅关学校

贾乃伟

贵州省贵阳市第二十四中学

陈志斌

贵州省贵阳市野鸭小学

 

贵州省遵义市

谭祖国

汇川区第一小学

赵久林

汇川区第四小学

余洪波

仁怀市教育局

郑波

仁怀市教育局

简家伟

仁怀市教育局

柯宏微

仁怀市教育局

冯佳                     遵义市航天中学


河北省

耿春辉

河北省临城中学

周志诚

河北省临城中学

卢水平

曲周县第一中学

姚香姣

曲周县第一中学

王雅丽

衡水中学

孙金立

石家庄石门实验学校

解忠良

河北新世纪青少年科技教育研究指导中心

牛 维

河北新世纪青少年科技教育研究指导中心

刘晓东

刘晓东

  

河南省安阳市

李明

河南省安阳市文峰区青少年学生校外活动中心(文峰区教体局)       

 

黑龙江省   

郭莉娜

哈尔滨市继红小学校

 

湖南省

谢伯岩

芙蓉区大同第二小学

杨叶

芙蓉区大同第二小学

孙亚男

湖南省长沙市天心区青园小学

黄波

芙蓉区燕山小学

肖洪波

岳麓区博才咸嘉学校

龙思思

长沙市实验小学梅溪湖学校

李阳

天心区红卫小学

张巧萍

天心区红卫小学

奉丹

湖南省株洲市外国语石峰学校

成刚

湖南省株洲市外国语石峰学校

韦杰伶

湖南省株洲市外国语石峰学校

周卓

湖南省湖南东郡小学

宋伟

长沙市开福区清水塘二小

陈洁

湖南省天心区红卫小学

黄佳妮

湖南省沙湖桥小学

兰军

湖南省中南大学第二附属小学

彭向斌

湖南省株洲市外国语学校

彭芳

湖南省长沙市博才寄宿小学

周敏

湖南省开福区清水塘第三小学

吴拥

湖南省株洲市实验学校

习文

湖南省长沙市开福区清水塘第三小学

吴坚

湖南省育英二小

陈杰

湖南省开福区清水塘小学

汪惠萍

湖南省青园小学

奉鸪

湖南省青园小学

邓正光

湖南省株洲市实验学校

肖陈辰

湖南省岳麓区望新小学

毛汀清

湖南省新竹第二小学

洪清

湖南省开福区朝阳小学

石珺

湖南省开福区朝阳小学

江沙

湖南省清水塘第二小学

金国荣

湖南省长沙市天心区艺术体育中心

康巧玲

湖南省开福区东风二小

李旺青

湖南省清水塘北辰小学

李阳

湖南省红卫小学

刘庆夫

湖南省开福区清水塘第二小学

罗勇

湖南省青竹湖湘一外国语学校

温莎妮

湖南省开福区清水塘第三小学

谢维

湖南省开福区清水塘第二小学

凌暾

湖南省示范性综合实践基地

姚莎

湖南省长塘里小学

钟茁

湖南省新竹小学

冯波

湖南省新竹第二小学

龙智

湖南省新竹小学

谭华

湖南省国防科大附小

吴海舒

湖南省东郡小学

吴昊

湖南省湖南第一师范学院附属小学

韩美华

湖南省红卫小学

卢小军

湖南省红卫小学

周晓宏

湖南省东郡小学

黄婷

株洲市枫叶中学

龙婷

湖南省长沙市博才寄宿小学

秦志刚                 长沙市芙蓉区大同二小

刘翠鸿                 长沙市开福区科教中心


吉林省

韩冬

东北师大附中

龙杨杰

长春市八中

苏向红

东北师大附中净月实验校

尚航

东北师大附中净月实验校

刘闻

吉林省经济管理干部学院

蒋玺玲

四平市第一高级中学

王丽丽

吉林省经济管理干部学院

林冬梅

吉林省经济管理干部学院

文光哲

吉林市丰满区新思维教育培训学校

李园

长春外国语学校

李祖芹

长春外国语学校

滕媛媛

长春外国语学校

张丽娜

吉林省第二实验学校

吴红雪

吉林省一汽九中

高昆

吉林市慧泉培训学校

史晓丽

吉林市慧泉培训学校

张立城   

吉林省汽车经济技术开发区第九中学

申泽俊

长春市实验中学

马芳

长春市第二十六中学

郑莹莹

吉林省妇女儿童活动中心

张琳琳

吉林省妇女儿童活动中心

郭丽伟

吉林省妇女儿童活动中心

李娜

吉林省妇女儿童活动中心

李卓霖

东北师大附中净月实验校

杨文耀

长春市第二十六中学

 

江苏省

朱培鹏

南京大学附属中学

施雨

南京大学附属中学

王诚怡

镇江市外国语学校

周春玲

镇江市外国语学校

薛文静

南京致远外国语小学

郑强

南京致远外国语小学

张翔

南京市建邺区少年宫

王楠

南京常青藤教育

任彭程

南京市建邺实验小学

姚伟

南京市青少年宫

严凌

镇江市第一外国语学校

邵婷

江苏省南京市南京大学附属中学

诸钟亮

江苏省南京市南京大学附属中学

骆巍

江苏省南京致远外国语小学

潘淑婷

江苏省南京致远外国语小学

高思佳

江苏省镇江第一外国语学校


辽宁省

吴小淳

辽宁省沈阳市皇姑区泰山路小学

陈宏

辽宁省沈阳市皇姑区泰山路小学

李莉

辽宁省沈阳市皇姑区泰山路小学

孟伶俐

辽宁省沈阳市皇姑区泰山路小学


辽宁省大连市

林辉

大连市少年宫

肖述琴

大连市少年宫

王文

大连市少年宫

鞠世立

大连市少年宫

苗爱青

大连普兰店久寿小学

张允芳

大连普兰店久寿小学

姜辉

辽宁大连普兰店市久寿小学

欧艳

辽宁大连普兰店市久寿小学

汪琳琳

辽宁省普兰店市丰荣中心小学

孙郡

辽宁省大连开发区青松小学

 

内蒙古包头市

张智

包头市科技少年宫

高 翔

包头市科技少年宫

宋学峰

包头市哈达道小学

 

山东省青岛市

傅相勋

 青岛市李沧区科技馆

杨鹏

 青岛安国路小学

 

山西省

郝斌

山西省太原市迎泽区大南关小学校

张燕

山西省实验小学

赵海鹰

山西省太原理工大学子弟小学

张威震

太原市少年宫

 

陕西省  

马文杰

西安省西安高新第一中学初中校区

赵文安

西安省西安交大附小

姜玲

西安省西安市西航三校

王羽

西安省西安市曲江第一小学

许晋

西安省西安市青少年宫


上海市

周晓莹                  上海市大同中学

卜英树                  上海市嘉定区真新小学


四川省

张睿睿

成都市草堂小学西区分校

刘媛                        四川省成都市青少年宫


天津市

张蕾

天津市东丽区流芳小学

陈文迪

天津市东丽区流芳小学

姜扬

天津市102中学

朱延涛

天津市东丽区苗街小学

张红晨

天津市青苹果之家

齐菁

天津市红桥区实验小学

徐蓓蓓

天津市第七中学

季颖

天津市河西区上海道小学

刘宁

天津大学附属小学

郭少梅

天津大学附属小学

刘嬿

天津市南开区科技实验小学

闫志成

天津市铃铛阁外国语中学

任宝茹

天津市和平区青少年宫

张洁

天津市和平区青少年宫

万北奇

天津市和平区西康路小学

陈振宇

天津市和平区新华南路小学

祁秀荣

天津市第一〇二中学

吴雅雯

天津市河西区三水道小学

鲁旭

天津市河西区三水道小学

刘晨

天津大学附属小学

杨丽萍

天津大学附属小学

叶明

天津河西区少年宫

刘伟

津南区少年宫

纪宝伟

天津丽泽小学

刘鑫

天津水晶小学

邓彤

天津市南开区风湖里小学

孙洪玉

天津市南开区风湖里小学

刘秀芬

天津市滨海新区塘沽上海道小学

丁谊

天津市河西区上海道小学

赵瑞

天津市第十四中学

陈宏

天津市第七中学

王冀鑫

天津市第七中学

张震亚

天津市红桥实验

 

浙江省

周彬

杭州市采荷第一小学

林滢

浙江省杭州市保俶塔实验学校

郭榕忆

浙江省杭州市转塘小学

沈建兴

浙江省杭州市转塘小学

董银萍

浙江省杭州市文海实验学校

徐翔

浙江省杭州市文海实验学校

喻铭航

浙江省杭州市文海实验学校

徐元

浙江省杭州市文海实验学校

 

浙江省宁波市

刘洋

宁波市青少年宫

赖海波

宁波市象山县丹城第五小学

张洁芬

宁波市鄞州区姜山镇中心小学

宋行儿

宁波市鄞州区姜山镇中心小学