- - - -
您的位置: 首页 > DI认证 > DI 裁判

 2015年全国教师会议认证裁判名单

辽宁沈阳市皇姑区泰山路小学

孟伶俐

辽宁沈阳市皇姑区泰山路小学

李莉

北京清华大学附属中学永丰学校

黄正婧

北京首都师范大学附属苹果园中学

何婧

北京中国人民大学附属小学

李旭威

北京市上地实验学校

韩晶岩

北京市上地实验学校

于春德

北京中国人民大学附属小学

于铭

北京市朝阳区青少年活动管理中心

张豆豆

华中师范大学第一附属中学朝阳学校

柴立杨

北京市平谷区马坊中学

付士标

北京市平谷中学

王福涛

北京市石景山区古城第二小学

赵宏金

北京中关村第三小学

李晓靖

北京中关村中学

魏菲菲

北京125中学

张晓宏

北京125中学

边洋

北京市海淀区中关村第三小学

张海龙

北京西城区三里河第三小学

章洁

北京市文汇中学

张祎

北京市红英小学

王鹏

北京宣武师范学校附属第一小学

陈晓英

北京市门头沟区京师实验小学

王珏

中国人民大学附属中学朝阳学校

李雯

北京市中国人民大学附属中学实验小学

 田迎春

北京市陈经纶中学分校

张婷婷

北京清华大学附属中学永丰学校

陈冰晓

甘肃省兰州市少年宫

张卉

甘肃省兰州市少年宫

邢伟

甘肃省兰州市少年宫

魏石磊

兰州市西固区福利路第二小学

张华

甘肃省兰州市七里河区安西路小学

荀伟

江苏南京市建邺区黄山路150号建邺实验小学

 

任彭程

江苏南京市青少年宫

姚伟

江苏南京大学附属中学国际高中

林艳

中国江苏省南京市南京大学附属中学

明祥琴

江苏南京大学附属中学

邵婷

江苏南大附中

朱培鹏

江苏南大附中

诸钟亮

江苏镇江第一外国语学校

严凌

江苏南京致远外国语小学

潘淑婷

江苏南京致远外国语小学

薛文静

江苏南京致远外国语小学

骆巍

江苏镇江市外国语学校

凌鹏飞

江苏镇江第一外国语学校

高思佳

江苏省南京市建邺区少年宫

张翔

大连市少年宫

鞠世立

辽宁省大连市少年宫

林辉

辽宁省普兰店市丰荣中心小学

汪琳琳

大连普兰店久寿小学

丁杰

辽宁大连普兰店市久寿小学

姜辉

大连普兰店市久寿小学

苗爱青

普兰店市久寿小学

任成武

大连普兰店久寿小学

张允芳

普兰店市久寿小学

欧艳

山西省太原市迎泽区大南关小学校

郝斌

山西省实验小学

郭俊芬

山西省实验小学

张燕

山西省太原理工大学子弟小学

赵海鹰

山西省太原市少年宫

傅熙慧

上海师范大学附属卢湾实验小学

柯琦

上海市大同中学

周晓莹

上海市民办华育中学

吴芸

上海市嘉定区真新小学

卜英树

上海市第二实验小学

陈志民

上海市第三实验小学

陆天爱

上海市九亭中学

王永鑫

上海市民乐学校

陆晨蕾

上海市松江一中 

陆婕萍

上海市松江区新桥中学

胡中兴

DI上海组委

杨暘

上海市科技艺术教育中心

葛智伟

DI上海组委

赵炳泉

山东青岛安国路小学

杨鹏

DI山东组委

朱美霖

贵州贵阳第二实验中学

温红波

贵州省贵阳第二实验中学

王志强

贵州省贵州贵阳市第四十中学

范星辉

贵州省贵阳市第四十中学

何腾翔

贵州省贵阳市第四十中学

陈洁

贵州省贵阳市第四十中学

石咏梅

贵州省贵阳市大坪小学

江萍

贵州省贵阳市大坪小学

林成菊

贵州省贵阳市第十七中学

刘宏霞

贵州省贵阳市第十七中学

夏芳

贵州省贵阳市第三实验幼儿园

郭燕

贵州省贵阳市雅关学校

黄荣

贵州省贵阳市雅关学校

强劲

贵州省贵阳市实验小学

许绍丽

贵州省贵阳市云岩区少年宫

邓朝云

贵州省贵阳市第二十四中学

高克英

贵州省贵阳市云岩区行知学校

钟玉露

贵州省贵阳市云岩区行知学校

李冰竹

贵州省贵阳市第二十四中学

贾乃伟

天津市少年宫

赵剑秋

天津市东丽区苗街小学

朱延涛

天津市青苹果之家

张红晨

天津市红桥区实验小学

齐菁

天津市第七中学

徐蓓蓓

天津市河西区上海道小学

季颖

天津市八里台第二中学

唐风林

天津大学附属小学

刘宁

天津大学附属小学

郭少梅

天津市东丽区北程林小学

康艳玲

天津市南开区科技实验小学

刘嬿

天津市铃铛阁外国语中学

闫志成

天津市和平区青少年宫

任宝茹

天津市和平区青少年宫

张洁

天津市和平区西康路小学

万北奇

天津市和平区新华路257号新华南路小学

 

陈振宇

天津世第九中学

汪振宇

天津市第一〇二中学

祁秀荣

天津市第一〇二中学

何春英

天津市河西区三水道小学

吴雅雯

天津市河西区三水道小学

鲁旭

天津大学附属小学

鲍琳

天津大学附属小学

刘晨

天津大学附属小学

王曌

天津大学附属小学

张迎春

天津河西区少年宫

叶明

津南区少年宫

刘伟

天津丽泽小学

纪宝伟

天津水晶小学

刘鑫

天津水晶小学

张红

福建福州第八中学

章盛智

西安西安高新第一中学初中校区

马文杰

西安西安交大附小

赵文安

西安西安市西航三校

姜玲

西安西安市曲江第一小学

王羽

西安西安市青少年宫

许晋

吉林东北师大附中明珠学校

王玉莹

东北师大附中

韩冬

东北师大附中

罗建将

长春市8中

龙杨杰

东北师大附中净月实验校

苏向红

东北师大附中净月实验校

尚航

长春汽车经济技术开发区教师进修学校

 

马军

长春外国语学校

顾嘉頠

吉林省经济管理干部学院

刘闻

四平市第一高级中学

蒋玺玲

吉林省经济管理干部学院

王丽丽

吉林省经济管理干部学院

林冬梅

吉林市丰满区新思维教育培训学校

文光哲

长春外国语学校

李园

长春外国语学校

李祖芹

长春外国语学校

滕媛媛

吉林省第二实验学校

张丽娜

吉林省一汽九中

吴红雪

吉林市慧泉培训学校

高昆

吉林市慧泉培训学校

史晓丽

吉林省汽车经济技术开发区第九中学

张立城

长春市实验中学

申泽俊

长春市第二十六中学

马芳

湖南湖南东郡小学

周卓

长沙市开福区清水塘二小

宋伟

湖南金鹰小学

许鹏

湖南天心区红卫小学

陈洁

湖南沙湖桥小学

黄佳妮

湖南天心区红卫小学

叶先银

湖南中南大学第二附属小学 

兰军

湖南株洲市外国语学校

彭向斌

湖南长沙市博才寄宿小学

彭芳

湖南开福区清水塘第三小学

周敏

湖南株洲市教育局

李加银

湖南株洲市实验学校

吴拥

湖南长沙市开福区清水塘第三小学

习文

湖南育英二小

吴坚

长沙市芙蓉区大同第二小学

秦志

湖南育英西垅小学

余丹

湖南芙蓉区火星小学

张辉

长沙市长郡芙蓉中学

李笑泉

湖南开福区清水塘小学

陈杰

湖南青园小学

汪惠萍

湖南青园小学

奉鸪

湖南株洲市实验学校

邓正光

湖南湘府英才小学

张之杰

湖南岳麓区望新小学

肖陈辰

湖南新竹第二小学

毛汀清

湖南大同第二小学

秦志刚

湖南开福区朝阳小学

洪清

湖南开福区朝阳小学

石珺

湖南红卫小学

陈靓舒

湖南长沙高新技术工程学院

郭蜻蜓

湖南开福区教育科研培训中心

刘翠鸿

湖南清水塘第二小学

江沙

湖南长沙市天心区艺术体育中心

金国荣

湖南开福区东风二小

康巧玲

湖南清水塘北辰小学

李旺青

湖南金鹰小学

李细军

湖南红卫小学

李阳

湖南开福区清水塘第二小学

刘庆夫

湖南青竹湖湘一外国语学校

罗勇

湖南开福区清水塘第三小学

温莎妮

湖南开福区清水塘第二小学

谢维

湖南长沙县职业中专学校

张勇军

湖南示范性综合实践基地

凌暾

湖南长塘里小学

姚莎

湖南新竹小学

钟茁

湖南新竹第二小学

冯波

湖南新竹小学

龙智

湖南国防科大附小

谭华

湖南东郡小学

吴海舒

湖南湖南第一师范学院附属小学

吴昊

湖南红卫小学

韩美华

湖南红卫小学

卢小军

湖南东郡小学

周晓宏

湖南红卫小学

胡乐迈

株洲市枫叶中学

黄婷

四川成都市石笋街小学

唐琰

四川成都市实验小学战旗分校

宋汉东

宁波市青少年宫

刘洋

广东华南师范大学附属小学

黄健聪

广州市绿翠现代实验学校

林华涛

广州市第六中学

林继青

河南安阳第一实验小学

王文鑫